Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала

В полуфинальных матчах Кубка Украины по футболу сезона 2011-2012 гг. сыграют донецкие клубы "Шахтер" и "Металлург", луцкая "Волынь" и львовские "Карпаты". Жеребьевка пар 1/2 финала пройдет 12 апреля в 14:00.

В среду прошли все четвертьфинальные матчи украинского турнира, передает Интерфакс-Украина. "Шахтер" с минимальным счетом обыграл в Запорожье местный "Металлург" благодаря точному дальнему удару на 79-й минуте полузащитника Генриха Мхитаряна.

"Волынь" с аналогичным счетом обыграла в Киеве "Арсенал". Победный гол в дополнительное время совершил лучший бомбардир нынешнего чемпионата Украины Майкон.

В дополнительное время определился и победитель пары "Заря" (Луганск) - "Металлург" (Донецк). Все решил гол в собственные ворота нападающего хозяев Лаки Идахора.

"Карпаты" на собственном поле обыграли со счетом 2:1 одесский "Черноморец". На 9-й минуте счет открыл нападающий хозяев Александр Гладкий. На 70-й минуте Авелар преимущество львовского клуба удвоил. "Черноморцу" удалось забить один гол усилиями Бакая.