Баскетболистки "ТИМ-СКУФ" стали чемпионками Украины. В решающем, пятом матче финальной серии киевлянки в Днепропетровске одолели тамошний "Днепр", 77:71.

Как передает телеканал "Мегаспорт", гости сумели вырвать победу лишь после большого перерыва, ведь старт встречи они откровенно провалили. Хозяйки площадки выиграли первую четверть со счетом 27:21, а после второй вообще повели с разницей в 10 очков.

Впрочем, в третьей четверти ситуация изменилась кардинально. Киевлянки сравняли счет, а потом выиграли заключительную десятиминутку с преимуществом в 6 очков.

Елена Савина стала лучшим игроком матча, набрав 24 пункта.

Кубок и золотые награды национального первенства баскетболистки "ТИМ-СКУФ" примерили третий раз в истории. "Днепрянки" удовлетворились серебром, а бронза досталась команде "Казачка-ЗАлК".