Отбор Евро-2016 по футболу: Украина обыграла Люксембург

Сегодня, 14 июня, сборная Украины в матче против Люксембурга в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы-2016 обыграла своих соперников со счетов 3:0.

На 49 минуте матча мяч в левый от ворот угол соперников забил Артем Кравец, а на 57 минуте счет удвоил Денис Гармаш. На 87 минуте матча Евгений Коноплянка забил третий гол в ворота Люксембурга. Окончательный счет 3:0 - в пользу сборной Украины.

Шансы украинской команды в поединке были значительно выше, чем у гостей, которые вовсе с большой натяжкой имеют статус профессиональных футболистов, ведь многие из игроков имеют основную работу или получают образование, а футбол остается на втором месте.

Тем не менее, у всех украинских игроков был за спиной напряженный сезон, накопилась серьезная усталость, а сегодня ни в коем случае нельзя было терять очки, ведь в таком случае шансы догнать первых словаков и вторых испанцев приближались бы к нулю, сообщает ZN.UA.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.