Отбор на Олимпиаду-2014: Украина проиграла Дании

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 0:2 проиграла команде Дании в первом матче финального этапа квалификации на Олимпиаду-2014 в Сочи.

Украинцы начали поединок гораздо увереннее и активнее хозяев площадки, но не сумели пробить вратаря Фредерика Андерсена. Датчане к середине первого периода выровняли игру, а затем и открыли счет. Сторм в суматохе у наших ворот таки протолкнул шайбу в ворота. Арбитры долго рассматривали этот эпизод на повторах и таки засчитали взятие ворот Напненко, который в этом поединке спасал Украину как только мог. Правда, в начале второго периода нашему вратарю пришлось еще раз вынимать шайбу из сетки после точного броска Мортена Грина.

На последней секунде второго периода Олег Шафаренко заработал удаление до конца матча, а наша команда еще и пять минут играла в меньшинстве. Украинцы выстояли, а затем даже получили право на игру в большинстве, но так его и не реализовали.

Следующий матч сборная Украины проведет сегодня против команды Беларуси, которая накануне неожиданно проиграла словакам со счетом 2:4. Отметим, что путевку на Олимпиаду-2014 получит только победитель квартета.