Первым вице-президентом "Металлиста" стал бывший замминистра
Константин Пивоваров (фото - пресс-служба клуба)

"Первый вице-президент будет представлять интересы клуба в украинских и международных футбольных организациях, на конференциях и других мероприятиях всех уровней", - отмечается в сообщении клуба.

"Работа в "Металлисте" на благо харьковского футбола - большая честь и серьезная ответственность для меня. Я уверен, что "Металлист" заслуживает того, чтобы играть в Лиге Чемпионов, и он будет там играть", - сказал Константин Пивоваров.

Константин Пивоваров родился 5 апреля 1976 года. Образование - высшее техническое. В разные годы работал заместителем директора по внешнеэкономическим связям и поставкам Полиграфкомбината Украина, председателем правления ЗАО Киевский завод светочувствительных материалов Фотон, председателем правления ООО Компания по развитию проектов Сент София Хоумс. В 2010-2011 годах был заместителем министра регионального развития и строительства Украины.

Напомним, 27-летний Сергей Курченко в декабре 2012 года купил "Металлист" у харьковского бизнесмена Александра Ярославского за $300 млн. Продажа выглядела поспешной и состоялась на фоне конфликта между властями Харькова и экс-владельцем клуба по поводу прав собственности на стадион Металлист. СМИ связывают грандиозные бизнес-успехи Сергея Курченко с высоким покровительством. 

7 февраля общим собранием акционеров ПАО ФК Металлист Сергей Курченко был избран новым президентом клуба. Также был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

Досье на Сергея Курченко