В понедельник состоялась пресс-конференция президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, на которой он официально объявил о введении в клубе новой должности и представил генерального менеджера ФК "Динамо" Резо Чохонелидзе. До этого назначения Резо являлся менеджером "Милана" по странам Восточной Европы. Перед Р.Чохонелидзе поставлена задача сделать "Динамо" клубом европейского уровня - как по инфраструктуре, так и по результатам. "Резо получил в клубе такие полномочия, которых и я, наверное, никогда не имел", - отметил Суркис.

Р.Чохонелидзе сказал, что в мире нет такого клуба как "Милан" и сравнил Игоря Суркиса и Берлускони. По его словам, "Динамо" стало терять свой имидж и надо вернуть его на уровень, который был при Лобановском. Приоритетная цель - победа в Лиге Чемпионов. "Я пришел потому, что Игорь Михайлович и Григорий Михайлович убедили меня, что "Динамо" будет бороться за Лигу чемпионов. У клуба для этого есть прекрасная инфраструктура - и поля, и отличные условия для отдыха и подготовки футболистов", - подчеркнул Р.Чохонелидзе.

Кроме всего прочего, президент "Динамо" открыл секрет: оказывается летом киевский клуб подписал контракт с Жераром Улье. "Однако, спустя два дня у Жерара резко ухудшилось здоровье, и он решил отказаться от должности главного тренера "Динамо", - отемтил И.Суркис.