В четверг, 20 сентября, главный тренер днепропетровского "Днепра" прокомментировал гостевой матч его команды против шотландского "Абердина" в рамках Кубка UEFA и сказал, что результат вполне соответствует ходу игры.

"Закончилась первая часть нашего противостояния с "Абердином." Можно сказать, что вопрос, какая команда пройдет дальше и войдет в группу, остается открытым. "Абердин" сегодня был немного другим по сравнению с тем, что мы видели в матчах чемпионата Шотландии: команда была значительно мощнее и интереснее. Думаю, великолепную игру провел Миллер - он цеплялся практически за все мячи и навязал борьбу нашим защитникам", - сказал О.Протасов, цитируемый пресс-службой днепропетровского клуба.

"Счет, конечно, мог быть другим. Могли за бить шотландцы, могли и мы использовать моменты. Мы с оптимизмом смотрим в следующий матч и надеемся, что дома найдем аргументы, чтобы обыграть команду "Абердин", - отметил наставник "Днепра".

Напомним, вчера днепропетровский "Днепр" сыграл со счетом 0:0 на выезде первый матч отбора Кубка UEFA против шотландского "Абердина". Ответный матч состоится 4 октября.