Сегодня днепропетровский "Днепр" проведет первый матч первого раунда Кубка UEFA против шотландского "Абердина". Вчера днепропетровская делегация прибыла на шотландскую землю. В эту поездку главный тренер "Днепра" Олег Протасов взял 20 футболистов.

Вратари: Вячеслав Кернозенко и Максим Старцев

Защитники: Андрей Русол, Богдан Шершун, Виталий Денисов, Денис Андриенко, Андрей Ещенко, Сергей Матюхин

Полузащитники: Александр Грицай, Олег Шелаев, Сергей Назаренко, Константин Кравченко, Александр Максимов, Младен Бартулович, Дмитрий Лепа, Джаба Канкава

Нападающие: Андрей Воробей, Сергей Самодин, Сергей Корниленко и Евгений Коноплянка.

"Мы смотрим кассеты, чтобы изучить соперника, найти какие-то бреши в его обороне, определить слабости и сильные стороны, - сказал О.Протасов перед отлетом в Шотландию. - Наверное, неправильно было бы говорить, что мы обязаны пройти эту команду. Скажу так: мы можем пройти "Абердин" и все для этого сделаем".

"В футболе чрезмерная самоуверенность бывает очень опасна, так что мы должны быть очень собранными. Особенно это касается первого матча, когда соперники обычно еще изучают друг друга. Как ни крути, какой бы счет в четверг ни был, все будет решаться во втором матче", - отметил тренер.

"Если говорить о стиле игры нашего соперника, то в арсенале у "Абердина" есть и длинные передачи, и борьба, и опасные стандартные положения. Думаю, впереди у них будет играть высокий Миллер, чей рост 1 метр 88 сантиметров. Он выигрывает всю борьбу вверху. Приходит на стандарты и центральный защитник Даймонд, также высокий парень (1,89). Так что там есть, кому бороться на "втором этаже", хотя средний рост команды при этом не очень высокий. Что ж, со своей стороны будем пытаться играть внизу в комбинационный футбол. Думаю, нам будет интересно противостоять Абердину", - заявил Олег Протасов.