Французский "Пари Сен-Жермен" и киевское "Динамо" сыграли вничью 0:0 первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА.

Как сообщает пресс-служба "Динамо", Юрий Семин не удивил стартовым составом команды. Привычное место в воротах занял Богуш, линию защиты составили (справа налево) Бетао, Саблич, Юссуф и Ель Каддури, вышедший на поле с капитанской повязкой. Пару Вукоевичу в центре поля составил Еременко, фланги "закрывали" Нинкович (слева) и Корреа (справа). Алиев же разместился под Милевским, который в этом матче действовал в одиночку на острие атаки. Как и в поединке с донецким "Металлургом", на лавке запасных остался Несмачный, также в стартовом составе не оказалось и ожидавшегося французами Бангура.

Команды не очень активно вели себя в пределах и на подступах к штрафным площадкам соперника. У "Динамо" несколько дальних ударов на счету Алиева, у хозяев наибольшая опасность исходила от Сессеньона. Самый опасный момент в первом тайме случился именно благодаря индивидуальным действиям Сессеньона. Обойдя динамовского оппонента на левом фланге и дойдя практически до ворот, полузащитник выдал идеальный пас под удар Шантому, но Клемент с нескольких метров не смог переиграть Богуша – голкипер ногой парировал мяч.

Вторую половину встречи активнее начали динамовцы, но удары Алиева и Вукоевича цели не достигли. Потихоньку парижане выровняли игру, и снова опасные моменты начали возникать у ворот Богуша. В эти моменты давала о себе знать несыгранность защитников "Динамо", которые давали много свободы игрокам атаки ПСЖ. Впрочем, ни Сессеньон, ни Кежман, вышедший на замену во втором тайме, не смогли по-настоящему потревожить вратаря.

Напомним, донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл марсельский "Олимпик" в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009. Таким образом, "горняки" сделали весомую заявку на выход в полуфинал.