"Рапид" - "Динамо": накануне
14aa070f818c9448ab314b0c1fc3104c.jpg

Киевское "Динамо" сегодня на выезде сыграет с венским "Рапидом" матч второго тура группового раунда Лиги Европы-2013/2014. Игра на стадионе "Эрнст Хаппель" начнется в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

"Динамо" и "Рапид" начали групповой раунд с поражений с одинаковым счетом 0:1 и сегодня горят желанием набрать первые очки и поправить турнирное положение. Обе команды также неудачно играют в национальных чемпионатах: "Динамо" пятое в турнирной таблице, "Рапид" в своем первенстве идет четвертым.

Серьезных кадровых проблем у Олега Блохина перед сегодняшним матчем нет: Селин и Гармаш лечатся уже давно, а Безусу вполне можно найти замену. Тем более, что сегодня не нужно соблюдать лимит на легионеров, поэтому тренер может варьировать состав как ему захочется. Интересно кому доверит Блохин место на острие атаки - Идейе, провалившему матч с "Ворсклой", или заскучавшему на лавке Мбокани.

"Рапид" и "Динамо" встретятся в седьмой раз, причем австрийцы последние три раза неизменно побеждали. Следует также отметить, что Блохин в бытность игроком забивал в ворота "Рапида" в четвертьфинале Кубка Кубков, после чего "Динамо" выиграло этот трофей.

В другом матче этой группы бельгийский "Генк" принимает швейцарский "Тун".