Руководство мадридского "Реала" сообщило, что главной целью клуба на трансферном рынке будет покупка ивуарийского нападающего "Челси" Дидье Дрогба.

Как сообщает "Eurosport", чемпион Испании, купивший минувшим летом всех, кого только хотел, нацелился на новое приобретение. По замыслу руководства "Реала" и без того сверхукомплектованная атака клуба нуждается в очередном усилении. Естественно, разговоры о возможном трансфере Дидье Дрогба не могли возникнуть на пустом месте - вся эта шумиха имеет непосредственную связь с отставкой Жозе Моуриньо.

Сам ивуариец пока находится на распутье - оставаться в команде или нет, признавая, что отставка португальского специалиста стала для него неприятным сюрпризом. "Покупка Дрогба - наша главная цель на трансферном рынке", - заявил главный тренер мадридистов Бернд Шустер.

Немецкий специалист также подтвердил интерес к еще одному игроку Челси Михаэлю Баллаку. Испанцы хотели купить полузащитника сборной Германии еще летом, но Шустер признал, что травма Баллака заставили "Реал" взять паузу и приостановить сделку. "Я уже заявлял летом, что хотел бы видеть Баллака в Мадриде. Проблема в том, что он травмирован и пока нет надежд, что в ближайшее время Михаэль поправится. Футболист не выходит на поле, поэтому пока мы выжидаем", - пояснил Б.Шустер.