На Чемпионате мира по хоккею в Германии сборная России уступила сборной Чехии со счетом 1:2.

Первая шайба была вброшена в российские ворота на 20-й секунде встречи. Россиянам ничего не оставалось делать, как атаковать, но лишь одновременно с сиреной о перерыве Павел Дацюк пробил чешского голкипера. Однако судьи выяснили, что Дацюк забил уже после сирены и гол не засчитали. Во втором периоде сборная России больше атаковала и чаще бросала по воротам. Однако в конце периода чехи провели контратаку. Шайба от конька одного из хоккеистов влетела в ворота россиян - 0:2.

В третьем периоде чехи играли на удержание счета. Одну шайбу россияне все же забросили, но этого оказалось мало. Сборная Чехии удержала победный счет 2:1 и стала чемпионом мира.

Сразу по окончании чемпионата мира тренеру хоккейной сборной Вячеславу Быкову позвонил Президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, он попросил передать слова благодарности российским хоккеистам за красивую и уверенную игру. Д.Медведев отметил, что за последние годы сборная России не раз радовала своих болельщиков успешными выступлениями. Он выразил также уверенность, что российские хоккеисты одержат еще немало ярких побед.