Вчера, 19 сентября, на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в греческом городе Патры, были разыграны три комплекта наград. Во всех трех видах (булава, лента и командном турнире) золотые медали завоевали российские гимнастки.

Россиянка Вера Сесина сумела показать лучший результат - 18,650 балла - в упражнении с лентой. Алина Кабаева сумела занять только третье место - 17,225 балла. Олимпийская чемпионка Афин пропустила на второе место украинку Анну Бессонову, за программу которой судьи поставили 18,350 балла.

Ольга Капранова стала лучшей в упражнении с булавами, заработав за свое выступление 18,650 балла. Второе место заняла украинская спортсменка Анна Бессонова - 18,400. Замкнула тройку призеров россиянка Вера Сесина, уступившая серебряной медалистке всего 0,075 балла.