В первом матче под руководством Йожефа Сабо киевское "Динамо" разгромило на выезде "Таврию" со счетом 4:1. Приехав в Симферополь с новым тренером, действующие чемпионы Украины не ударили в грязь лицом и добыли очень важную с психологической точки зрения победу. Правда, для того, чтобы раскачать оборону "Таврии", подопечным Сабо потребовался почти весь первый тайм. Лишь за несколько минут до перерыва киевляне открыли счет, когда Тибериу Гиоане навесил в штрафную крымчан с правого фланга, а оставленный без присмотра на линии вратарской Артем Милевский нанес четкий удар головой в дальний угол.

Вторая 45-минутка началась более интенсивно. Уже в ее начале форвард хозяев Владимир Гоменюк восстановил паритет, забив во многом похожий гол. Однако этот эпизод лишь раззадорил "Динамо", не имевшее права на осечку. На 49-й минуте Карлос Корреа сместил акцент атаки с центра на левый фланг, откуда юный Виталий Федорив навесил во вратарскую, где мяч нашел голову Диого Ринкона. Бразилец метров с 12 сумел ударом-парашютом поразить цель.

Ринкон отличился и на 60-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за фол против Милевского. Подвел же черту в этом поединке Максим Шацких, которого один на один с кипером "Таврии" вывел все тот же Федорив. Нападающий грудью принял мяч, а вторым касанием эффектно перебросил его через вратаря - 4:1.