Сабо отказался посетить Москву: Мы воюем с РФ, зачем туда ехать
Йожеф Сабо (фото - dynamo.kiev.ua)

Бывший тренер киевского футбольного клуба Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо, несмотря на уговоры, отказался от поездки в Москву на юбилей финала Кубка Кубков 1972 года. Об этом пишет газета Сегодня.

"Меня недавно звали в Москву на мероприятия, посвященные 45-летию финала Кубка Кубков, в котором играло московское Динамо. Мне звонили 10 раз, умоляли приехать: "Йожеф Йожефович, вы же были капитаном команды, как же без вас? Подарки для вас уже приготовили!". Я им: "Нет, ребята. Спасибо", - и не поехал. Ну если мы воюем с Россией, то зачем мне туда ехать", - сказал Сабо.

В мае 1972 года впервые советский клуб дошел до финала еврокубков. Московское Динамо играло с шотландским Рейнджерс в финале Кубка Кубков на стадионе Камп Ноу. Рейнджерс выиграли 3:2, хотя встреча не была доиграна до конца: за пару минут до финального свистка на поле выбежали шотландские болельщики и рефери остановил поединок.

Капитаном Динамо (Москва) в том матче был Сабо.

Ранее вчера сообщалось, что Реал Мадрид стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.