Сборная России потерпела крупное поражение от команды Англии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года. Матч, состоявшийся в среду на лондонском стадионе "Уэмбли", завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дважды отличился Майкл Оуэн, передает РИА "Новости". Он поразил ворота россиян на 7-й и 31-й минутах. А в концовке матча защитник Рио Фердинанд, пробив в ближний угол ворот, установил окончательный результат - 3:0.

После матчей, которые были сыграны 12 сентября, первое место в группе Е занимает команда Хорватии (9 игр, 23 очка), в среду в гостях разгромившая андоррцев со счетом 6:0.

На второе место вышли англичане (9 игр, 20 очков). Сборная России с 18-ю очками опустилась на третью позицию (9 игр), а замыкает квартет сильнейших команда Израиля (9 игр 17 очков).

В финальную часть чемпионата Европы попадут только две лучшие команды из группы.