Сборная Румынии со счетом 3:0 разгромила российских футболистов в товарищеском матче, который состоялся в среду в Бухаресте. Об этом сообщает РИА "Новости".

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Хозяева попытались подавить активностью соперника с первых минут встречи, однако кроме удара Адриана Муту со штрафного, после которого мяч задел стенку и едва не попал в противоположный от Игоря Акинфеева угол, ничего серьезного создать не сумели. Россияне во второй половине первого тайма выровняли игру, но также без особой остроты у чужих ворот.

Впрочем, прямо перед перерывом, воспользовавшись ошибкой центральных защитников, форвард немецкого "Штутгарта" Чиприан Марика с левой ноги пробил мимо Акинфеева - 1:0.

Во втором тайме игровой перевес сборной Румынии стал едва ли не подавляющим, несмотря на попытки наставника россиян Гуса Хиддинка как-то повлиять на ход встречи, выпустив на замену Романа Павлюченко, Дмитрия Торбинского, Дмитрия Сычева.

На 60-й минуте после фланговой атаки мяч попал к нападающему французского "Осера" Даниэле Никулаэ, который неотразимо ударил с линии штрафной площади в нижний угол - 2:0.

Румыны довели счет до разгромного через 15 минут, выдав ударный отрезок, в течение которого мяч попал в перекладину, выручил голкипер россиян, пока, наконец, Мариуш Никулаэ головой не послал мяч в ворота. Нападающий бил в упор, никто из российских защитников его не держал.

Как и ожидалось, матч не вызвал большого ажиотажа. На стадион, вмещающий порядка 25 тыс., пришло около 15 тысяч зрителей. Для российских болельщиков был выделен отдельный сектор, на этой трибуне собралось около 25 человек.