Национальная сборная Украины по хоккею выиграла второй поединок чемпионата мира в Первом дивизионе, который проходит в польском Торуне. Со счетом 5:1 наша команда обыграла сборную Голландии.

Украинцы довольно быстро повели в счете. Уже на 6-й минуте отличился Тимченко, которому ассистировали Харченко и Гунько. Наша команда и дальше владела инициативой, но в первом периоде заброшенных шайб больше не было.

Зато второй отрезок матча стал самым результативным в матче. Сначала на 32-й минуте Климентьев реализовал большинство. Еще через три минуты уже в равных составах отличился Шафаренко, а под конец второй двадцатиминутки Срюбко забил, когда наша команда играла в меньшинстве.

На 6-й минуте третьего периода Шафаренко забросил свою вторую шайбу и сделала счет 5:0. Голландцам все же удалось забросить одну шайбу на 48-й минуте - 5:1.

Напомним, в стартовом матче наша команда со счетом 4:2 обыграла сборную Великобритании. Сегодня сборная Украины сыграет против команды Польши. Начало игры в 21:00, прямая траснляция на "Спорт 1".