Вчера в Ливерпуле, Англия, завершился чемпионат Европы среди боксеров-любителей. Впервые первое место в неофициальном командном зачете завоевала сборная Украины, боксеры которой стали обладателями четырех золотых и одной бронзовой медали. Об этом сообщает "БоксНьюс".

Капитан сборной Украины Георгий Чигаев (до 51 кг) попедил по очкам с сухим счетом 5-0 шведа Саломо Нтуве.

Олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко (до 57 кг) нанес поражение по очкам (7-1) россиянину Араику Амбарцумову. В.Ломаченко признан лучшим боксером турнира.

Еще одного россиянина Максима Коптякова побил член сборной Украины Иван Сенай (до 75 кг)

Александр Усик (до 81 кг) одержал самую убедительную победу среди всех финалистов, выиграв со счетом 11-2 у Сергея Корнеева (Беларусь).

В итоге сборная Украины стала победителем чемпионата Европы.