1 апреля сборная Украины по футзалу провела стартовый стыковой поединок за выход в финальную стадию мирового первенства. На площадке харьковского дворца спорта "Локомотив" украинцы со счетом 3:1 обыграли команду Венгрии.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, счет было открыт незадолго до перерыва, когда комбинация при участии Дмитрия Сильченко и Евгения Рогачева завершилась точным ударом последнего. В начале второй половины встречи венгры восстановили равновесие, впрочем подопечные Геннадия Лисенчука все-таки склонила чашу весов на свою сторону. Сначала Валерий Замятин вывел "сине-желтых" вперед, а на последней минуте форвард российского клуба "Виз-Синара" Ильдар Макаев увеличил преимущество хозяев до двух мячей - 3:1.Ответный мачт пройдет 15 апреля в Будапеште.

Напомним, 12 европейских сборных, которые преодолели первый отборочный этап соревнований, разбившись на пары, определяют обладателей шести путевок в Бразилию, где сильнейшие сборные планеты будут соревноваться 1-19 октября.