Сборная Украины по хоккею проиграла последний матч сборной Венгрии на чемпионате мира (первый дивизион, группа В) в японском Саппоро, и не смогла выйти в высший дивизион.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

В первом периоде встречи преимущество Венгрии было подавляющим - 19:6 по броскам. Как результат, на первый перерыв украинцы ушли, проигрывая 0:2.

Во втором венграм удалось быстро забить и практически обеспечить себе победу. Но украинцы смогли оправиться от шока, и во втором периоде статистика бросков по воротам была в нашу пользу - 18:7. Олег Благой на 37 минуте забил первый гол, а уже через 43 секунды Виталий Семенченко сократил отставание до минимума.

Третий период прошел в аккуратных действиях команд. Венгры сдержали прессинг сборной Украины на последних минутах даже смогли забить - 2:4.

Таким образом, сборная Украины завоевала серебро чемпионата мира в первом дивизионе и в следующем году продолжит выступление в этом дивизионе.