Национальная сборная Украины по хоккею одержала победу в своем первом матче на Чемпионате мира в японском городе Саппоро.

Первыми соперниками подопечных Владимира Голубовича были хорваты. Их украинская команда разгромила со счетом - 4:0. Забивали Дяченко, Цыруль, Шахрайчук и Караульщук. Ворота украины защищал Карпенко.

Во втором поединке украинские хоккеисты одержали победу подряд над командой Эстонии и возглавили группу B.

Счет был открыт во втором периоде. Отличился эстонец Макров. Но еще до конца второй двадцатиминутки украинцы забросили две шайбы. Сначала забросил Цыруль, а под конец периода отличился Наваренко.

Украинцы довели дело до победы, и даже смогли еще раз отличиться. За 33 секунды до финальной сирены Роман Сальников убежал от двух защитников и отправил шайбу в пустые ворота.

Вместе с украинцами и хорватами в группе В играют Венгрия, Япония, Эстония и Литва. Следующий поединок подопечные Голубовича проведут 16 апреля против команды Литвы.