Сборная Украины проиграла Бразилии

Национальная сборная Украины со счетом 0:2 проиграла команде Бразилии в товарищеском матче, который состоялся в английском городе Дерби.

Начало матча полностью осталось за бразильцами. Они постоянно комбинировали на нашей половине поля, да еще и на такой скорости, что защитники только и успевали крутить головами. К счастью для украинцев зачастую бразильцы передерживали мяч, потому до ударов по воротам дело доходило очень редко. Украинцы первый момент в первом тайме создали на 13-й минуте - Александр Алиев сильно пробил метров с 40-ка и голкипер с трудом перевел мяч на угловой.

Не сумев забить быстрый гол, "пентакампеоны" начали методично раскачивать украинскую оборону и едва не открыли счет на 22-й минуте - после подачи углового Тиаго Силва головой сбросил мяч на Давида Луиса, а тот никем не прикрытый в штрафной площади с разворота первым касанием пробил, но мяч прошел над перекладиной. Наши защитники не извлекли урока из этого момента и спустя две минуты пропустили. Робиньо с левого фланга подал на дальнюю штангу, Дани Алвеш с ходу пробил и мяч, срикошетив от Романчука, влетел в ворота.

Спустя десять минут Тимощук ошибся, отдавая мяч назад, Пато обыграл Мандзюка и бил в нижний угол, но попал в штангу, а Карлос Эдуардо на добивании послал мяч выше ворот. Украинцы под конец тайма сумели таки провести острую атаку, и Алиев даже забил, но за миг до этого арбитр зафиксировал нарушение Милевского на Давиде Луисе.

Второй тайм начался с опаснейшего момента в исполнении сборной Украины - Полевой прошел до линии штрафной, отдал чуть назад Ротаню и тот пробил в нижний угол, но за бразильцев сыграла штанга. Впрочем, это был лишь один момент, и бразильцы спокойно продолжали контролировать игру. На 64-й минуте южноамериканцы удвоили преимущество. Карлос Эдуардо промчался по правому флангу, отдал в центр штрафной на Пато, который спокойно обыграл Мандзюка с разворота пробил в нижний угол - 2:0. На этом матч в принципе можно было заканчивать, так как бразильцы уже просто не хотели бежать вперед, а украинцам не хватало ни физических кондиций, ни индивидуального мастерства.