Сборная Украины с Януковичем на стадионе выиграла один раз
3a6e678868b6fa288bb19018c3ae27a6.jpg

Президент Украины Виктор Янукович 22 марта посетит с рабочим визитом Варшаву, где встретится с президентами Польши и Венгрии. Вечер пятницы глава государства с коллегами проведет в Vip-ложе стадиона "Народовый", где будет наблюдать за матчем квалификации к чемпионату мира-2014 Польша - Украина.

Янукович присутствовал на пяти матчах сборной Украины, из которых три наша команда проиграла, один свела вничью и один выиграла.

Впервые на стадионе Янукович наблюдал за игрой сборной Украины в ноябре 2009 года. Тогда еще будучи в роли лидера оппозиции он сидел рядом с президентом Виктором Ющенко. На "Донбасс Арене" украинцы проиграли Греции ключевой матч плей-офф за выход на ЧМ-2010 и на мировое первенство в ЮАР поехали греки.

В ноябре 2011 года Янукович присутствовал на открытии НСК "Олимпийский" в Киеве и наша команда сыграл вничью товарищеский матч с командой Германии - 3:3.


Следующие три матча сборной Украины под присмотром Януковича пришлись на Евро-2012. Президент наблюдал за победой над шведами в Киеве, а затем лично видел два поражения от Франции и Англии на "Донбасс Арене" в Донецке.


Янукович праздновал голы Андрея Шевченко вместе с болельщиками на "Олимпийском"

Янукович, кстати, уже не в первый раз приезжает на главный польский стадион "Народовый". Он присутствовал в Варшаве на матче-открытии Евро-2012 Польша - Греция, который завершился вничью 1:1.

Стоит отметить, что присутствие на футбольном матче любого президента страны во все времена рассматривалось болельщиками как плохая примета - якобы не на фарт.

Напомним, матч квалификации к чемпионату мира-2014 Польша - Украина состоится 22 марта в Варшаве. Начало игры 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер.

Досье на Виктора Януковича