Сборной  Украины  в  отборе на ЧМ-2014  досталась команда Франции
Фото: ЕРА
Национальная сборная Украины встретится в двух стыковых матчах с командой Франции за право сыграть на Чемпионате мира по футболу-2014, который в следующем году примет Бразилия.

Сегодня в Цюрихе состоялась жеребьевка матчей плей-офф, во время которой сборная Украины находилась в корзине "сеяных" согласно октябрьскому рейтингу ФИФА. Матчи состоятся 15 и 19 ноября. Сборная Украины первый матч проведет дома. На проведение игры претендуют четыре города: Киев, Донецк, Харьков и Одесса.

Отметим, что домашний матч сборная Украины проведет в присутствии зрителей, так как ФИФА рассмотрит апелляцию Украины на решение по событиям во Львове только 26 ноября.

Последняя встреча сборных Украины и Франции случилась в июне прошлого года. Команды играли в одной группе на Евро-2012, и французы в Донецке выиграли со счетом 2:0, вышли из группы, но в четвертьфинале уступили испанцам.

Все европейские пары плей-офф ЧМ-2014:

Португалия - Швеция

Украина - Франция

Греция - Румыния

Исландия - Хорватия

Напомним, на сегодняшний день уже известен 21 участник чемпионата мира-2014: Бразилия (хозяева), Австралия, Англия, Аргентина, Бельгия, Босния и Герцеговина, Германия, Гондурас, Иран, Испания (чемпион), Италия, Колумбия, Коста-Рика, Нидерланды, Россия, США, Чили, Швейцария, Эквадор, Южная Корея, Япония.