Сборная Украины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу

Национальная сборная Украины по футзалу победила в 1/8 финала чемпионата мира команду Японии со счетом 6:3 и вышла в четвертьфинал турнира.

Все шесть голов наша команда забила еще в первом тайме. Первым отличился Сергей Чепорнюк, а еще по одному голу провели Дмитрий Федорченко, Сергей Журба и Евгений Рогачев. После этого во время очередного натиска украинцев Инаба сорвал атака, из-за чего был удален с поля. На реализацию численного преимущества нашей сборной понадобилось 40 секунд - отличился Денис Овсянников. Через полминуты тот же Овсянников забил свой второй гол в этом матче. На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу Украины.

Во втором тайме японцы прибегли к игре без вратаря - в пять полевых игроков. Это дало свои результаты за 10 минут до конца матча. В течение всего 120 секунд Украина пропустила три гола в свои ворота. Однако, большего японцам добиться не удалось.

В четвертьфинале сборная Украины встретится со сборной Колумбии, которая в 1/8 финала победила Иран со счетом 2:1. Матч состоится 14 ноября в 13.30 по киевскому времени.