Сборной Черногории присудили поражение за сорванный матч с РФ
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил сборной Черногории техническое поражение со счетом 0:3 в матче со сборной России, который был прерван во втором тайме из-за поведения черногорских болельщиков.
Сборную Черногории также обязали провести без зрителей следующие два матча отборочного цикла Чемпионата Европы, передает Русская служба Би-би-си.

Помимо черногорской команды УЕФА наказал и Российский футбольный союз, оштрафовав его на 25 тысяч евро за поведение болельщиков.

Напомним, матч сборных Черногории и России, проходивший в Подгорице 27 марта, был прерван через 20 секунд после начала в связи с тем, что брошенный с трибуны файер попал в спину российскому голкиперу Игорю Акинфееву. Несмотря на то, что вратарю потребовалась замена, матч было решено возобновить.

Тем не менее, во втором тайме матч был окончательно прекращен в связи с тем, что черногорские болельщики продолжили забрасывать футболистов различными предметами с трибун. Непосредственным поводом для отмены матча стала попавшая в российского футболиста монета.

Присуждение Черногории технического поражения позволяет сборной России получить три очка и подняться на третье место группы. Всего российская национальная команда набрала восемь очков. Она на одно очко отстает от сборной Швеции и на четыре - от сборной Австрии, которая возглавляет группу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.