Сборную Украины могли возглавить Магат или Ди Маттео
Роберто Ди Маттео еще не так давно возглавлял "Челси" (фото: shakhtar.com)

В Киеве вчера состоялось заседание президиума Федерации футбола Украины, на котором рассматривали кандидатуры на должность главного тренера национальной сборной. Президент Федерации Анатолий Коньков озвучил имена пяти претендентов - Феликс Магат (Германия), Роберто Ди Маттео (Италия), Свен-Горан Эрикссон (Швеция), Александр Заваров и Михаил Фоменко.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, в ходе обсуждения члены президиума остановили свой выбор на кандидатурах Эрикссона и Фоменко. Им будет предложено подготовить соответствующие программы для представления на очередном заседании исполнительного комитета ФФУ. По результатам презентаций исполком примет решение о назначении главного тренера. Заседание исполкома назначено на 24 декабря.

Напомним, сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо". Ранее появилась информация о том, что сборную может возглавить известный шведский специалист Свен-Горан Эрикссон. Но сам тренер заявил, что не вел переговоров с ФФУ о работе с главной командой нашей страны.