11 сентября молодежная сборная Украины отправилась в столицу Армении – Ереван, где проведет квалификационный матч Евро-2009 (U-21) против сборной Армении.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, в распоряжении главного тренера сборной Алексея Михайличенко 19 футболистов, среди них присутствует полузащитник "Днепра" Константин Кравченко, которого отпустили с лагеря национальной сборной Украины.

По словам А.Михайличенко, его подопечные находятся в прекрасном расположении духа и с нетерпением ждут поединка против армянской "молодежки". И это неудивительно, ведь еще не остыл в памяти славный разгром сборной Армении в первом матче (4:0), который состоялся 6 июня в Харькове. Но про недооценку соперника не может быть и речи. Армяне доказали свою силу в матче против мощной сборной Чехии (1:1), который состоялся три дня назад.

С командой уже вовсю тренируются Виталий Мандзюк, Константин Ярошенко и Алексей Полянский, у которых ранее были некоторые проблемы со здоровьем. Имеются определенные проблемы у Олега Женюха и Николая Морозюка, но эскулапы обещают поставить их на ноги как раз к матчу против армян.

Состав молодежной сборной Украины:

Вратари: Шуст ("Шахтер"), Рыбка ("Динамо").

Защитники: Допилка, Мандзюк, В.Федорив (все "Динамо"), Чижов ("Ворскла").

Полузащитники: Степаненко ("Металлург" З), М.Пашаев ("Кривбасс"), Морозюк, Кравченко (все "Днепр"), Полянский ("Шахтер"), Зелди ("Закарпатья"), Ярошенко ("Черноморец"), Шарпар ("Нефтяник"), Яковенко ("Генк").

Нападающие: Приемов ("Шахтер"), Лысенко ("Динамо"), Олейник ("Нефтяник"), Антонов ("Металлист").

Турнирное положение в нашей группе: Турция - 6 очков (после 2 двух матчей), Армения - 4 (3), Украина - 3 (2), Чехия - 1 (1), Лихтенштейн - 0 (2).

Прямая трансляция поединка начнется в 15:00 на телеканале УТ-1.