Групповой этап Лиги Чемпионов-2007/2008 стартует во вторник, 18 сентября, восемью поединками первого тура.

В группе A португальский "Порту" сыграет на домашнем стадионе "Драгау" против финалиста прошлогоднего розыгрыша турнира "Ливерпуля". В рамках Лиги Чемпионов "мерсисайдцы" играли с "Порту" в четвертьфинале сезона-2000/01. Тогда на домашней арене португальцев была зафиксирована ничья 0:0. В другом матче группы французский "Марсель" примет турецкий "Бешикташ".

В группе B один из фаворитов Лиги лондонский "Челси" дома сыграет с "Русенборгом", а "Валенсия" отправится в гости к немецкому "Шальке".

В квартете C мадридский "Реал", начавший с трех побед в трех первых турах чемпионата Испании примет на своем поле бременский "Вердер", лишившийся в межсезонье своего ударного форварда Мирослава Клозе. В другом матче группы, в Греции, римский "Лацио" сыграет с "Олимпиакосом".

Действующий победитель Лиги Чемпионов "Милан" в группе D на знаменитом стадионе "Сан-сиро" сыграет с португальской "Бенфикой", а обидчик "Спартака" в третьем квалификационном раунде - шотландский "Селтик" приедет в гости к донецкому "Шахтеру".

Другие встречи первого тура состоятся в среду, 19 сентября. В группе E победитель Лиги Чемпионов сезона 2005/06 испанская "Барселона" на своем поле сыграет с французским "Лионом". Во втором матче группы, в Шотландии сыграют "Рейнджерс" (Глазго) и действующий чемпион Германии "Штутгарт".

Вторая украинская команда "Динамо" (Киев) приедет в Рим в гости к "Роме", а полуфиналист прошлогоднего розыгрыша английский "Манчестер Юнайтед" отправится в Потугалию в гости к "Спортингу" в первом туре группы F.

В квартете G единственный представитель России в групповом этапе московский ЦСКА сыграет в Голландии с ПСВ "Эйндховен". Соперники армейцев по групповому этапу миланский "Интер" и турецкий "Фенербахче" сыграют в Стамбуле.

В группе F лондонский "Арсенал" примет на своем поле победителя двух последних кубков УЕФА испанскую "Севилью", а чешская "Славия" сыграет с румынской "Стяуа".