Сегодня, 14 сентября, в Ялте пройдет торжественное открытие ралли "Yalta Prime rally 2007". В соревнованиях примут участие многие профессиональные гонщики из стран Европы и лучшие раллийные экипажи Украины.

В этом году старт пролога определен возле гостиницы Ялта. Это будет двухкилометровый скоростной участок, он обещает быть самым зрелищным и будет аналогичен городским скоростным участкам в странах, которые принимают у себя Чемпионат мира.

По результатам подсчета победителю этого заезда в абсолютном зачете будет вручен суперприз от "Индустриального союза Донбасса" и гостиницы "Ялта" - автомобиль. Для тех экипажей, которые станут победителями в моно классах (передний и задний привод) приготовлены специальные призы от мэра Ялты Сергея Брайко - 4 сертификата на 10-дневный отдых на двоих в одном из лучших отелей Ялты.

После пролога на набережной Ялты пройдет торжественная церемония открытия авторалли. Соревнования будут проходить по 16 сентября. 15-16 сентября на время проведения "Prime Yalta Rally 2007" в Крыму перекроют ряд автомобильных дорог. Организаторы мероприятия просят водителей на время проведения авторалли не планировать поездки, а жителей поселков - не выпускать на дорогу скот и домашних животных.