Московский ЦСКА со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА.

Несмотря на гостевой статус игроки "Шахтера" с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Первый момент "Шахтер" создал уже на 11 минуте, но Луису Адрино не хватило точности. Затем нападающий упустил еще две возможности открыть счет. ЦСКА за первые 45 минут практически не угрожал воротам Андрея Пятова. А первый удар в створ ворот москвичи нанесли только на 36 минуте.

Во втором тайме рисунок игры кардинально поменялся. ЦСКА стал играть быстрее и на 50-й минуте открыл счет. Судья назначил пенальти за нарушение в штрафной "Шахтера" и Вагнер Лав четко его реализовал. "Шахтер" пытался хотя бы сравнять счет, создавал моменты, но защита и голкипер москвичей сегодня сыграли безошибочно.

Ответная игра между ЦСКА и "Шахтером" состоится в Донецке 19-го марта.

Напомним, что сегодня киевское "Динамо" со четом 1:0 выиграло у харьковского "Металлиста" первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА также со счетом 1:0.