До начала поединка "Шахтер" - "Селтик" остались считанные часы. Накануне этого долгожданного события состоялась обязательная в таких случаях встреча представителей UEFA, Т.Е.А.М., клубов и других структур, ответственных за проведение и безопасность спортивного мероприятия.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, было подтверждено, что встреча шотландской и украинской команд состоится в 21:45, точно по графику. "Шахтер" будет играть в полосатых оранжево-черных футболках, черных трусах и оранжевых гетрах. "Селтик" избрал классический для себя бело-зеленый комплект. Футболки с чередующимися белыми и зелеными горизонтальными полосами, белые трусы и белые гетры.

Представители "Селтика" внимательно осмотрели стадион, раздевалки для игроков, травяное покрытие арены, и остались довольны теми условиями, которые созданы на РСК "Олимпийский". Главный арбитр сегодняшнего матча испанец Альберто Ундиано Мальенко и судейский наблюдатель UEFA Марко Йозеф (Словакия) отметили, что особое внимание будет уделяться эпизодам, возникающим в штрафной площадке.

Поединки Лиги чемпионов - всегда очень ответственное мероприятие не только для игроков, но я для служб, обеспечивающих безопасность болельщиков, футболистов и официальных лиц. Сегодня вечером за соблюдением правопорядка будут следить 844 работника милиции, из них 40 бойцов спецназа.

Также стало известно, что сегодня в донецком аэропорту приземлилось два самолета с болельщиками "Селтика". С Британских островов прибыло около 500 поклонников шотландского клуба. Сразу после матча половина из них отправится на родину, оставшиеся прибудут в Шотландию чуть позже.