В центральном поединке 25-го тура "Днепр" уступил на своем поле "Шахтеру" - 1:3, фактически распрощавшись с мечтой о титуле и первой в истории Днепропетровска путевкой в Лигу чемпионов.

Как сообщает пресс-служба UEFA, гости доминировали на протяжении всех 90 минут игрового времени и заслужили очередные три очка. Открыв счет в самом начале встречи после удачного добивания Брандао, горняки допустили едва ли не единственную ошибку на исходе получаса игры, подарив сопернику совсем необязательный пенальти - его четко реализовал хавбек хозяев Сергей Назаренко.

Впрочем, незадолго до перерыва дончане снова вышли вперед, когда мощный удар их левого защитника Рэзвана Раца застал врасплох кипера "Днепра" и сборной Украины Вячеслава Кернозенко. "Шахтер" и дальше без особых проблем контролировал ход встречи, а на 55-й минуте его форвард Луис Адриано, который отмечал в субботу день рождения, преподнес себе наилучший подарок, забив третий гол. Днепропетровцы, конечно, не оставляли попыток возродить угасшую интригу, но все, что им удалось - это сотрясти перекладину ворот Дмитрия Шуткова.

Победа сохранила за дончанами номинальное лидерство в чемпионате Украины, где они пока отстают на два очка от столичного "Динамо", но имеют игру в запасе.