"Шахтер" обязан проходить "Боруссию", - Ахметов
Ринат Ахметов (фото: shakhtar.com)

Донецкий "Шахтер" должен пройти дортмундскую "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов и выйти в четвертьфинал турнира. Об этом заявил президент клуба Ринат Ахметов.

"Последние шесть игр, за исключением, может быть, матча с "Ювентусом", команда показывала в Лиге чемпионов очень хорошую, яркую игру, радовала своих болельщиков. Это было совсем не то, что в позапрошлом году. Но я сказал другое: кто бы нам ни попался в 1/8 финала Лиги чемпионов, мы обязаны проходить дальше. Я и сейчас хочу подтвердить свои слова. "Боруссия" - очень сильная команда, которая играет в красивый атакующий футбол. Но мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы пройти в четвертьфинал", - сказал Ахметов, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Ахметов также не стал отрицать, что "Шахтер" ведет переговоры о покупке бразильского защитника Исмаили. "Когда об этом говорят, то это скорее правда, чем неправда, - так могу сказать", - отметил он.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Боруссия" состоится сегодня в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

Досье на Рината Ахметова