"Шахтер" обыграл "Металлист" в центральном матче премьер-лиги

Во Львове завершился центральный матч третьего тура украинской футбольной премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" обыграл харьковский "Металлист" со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в начале второго тайма. Номинальный хозяин поля донецкий "Шахтер", вынужденный проводить свои домашние матчи на нейтральном поле во Львове, испытал проблемы еще в самом начале игры, когда был удален за фол последней надежды Ордец, передает УНИАН.

Тем не менее, дончане не только не отдали инициативу сопернику, но и периодически продолжали атаковать их ворота. Единственный голевой момент в матче случился на 52-й минуте, когда гол забил Ярослав Ракицкий. Он воспользовался грубой ошибкой вратаря харьковчан Шуста. В дальнейшем дончане без труда сохранили свой минимальный перевес.