"Шахтер" обыграл ташкентский "Локомотив"

Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный матч на сборе в ОАЭ и победил ташкентский "Локомотив" со счетом 2:1.

Героем поединка стал бразилец Майкон, который последние полгода провел в аренде в луганской "Заре". Нападающий появился на поле во втором тайме и на 62-й минуте открыл счет после паса Тайсона. Через 15 минут бразильцу ассистировал его соотечественник Фернандиньо.

"Локомотив" сумел только отыграть один мяч. Чигринский, по мнению судьи, нарушил правила в своей штрафной, и Таджиев установил окончательный счет в игре.

"Шахтер" - "Локомотив" Т. 2:1
"Шахтер" (1-й тайм):
Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко, Гай, Коста, Эдуардо, Дентиньо, Девич
"Шахтер" (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин (Бруно, 63), Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон
Предупреждения: Девич, Ищенко, Каниболоцкий, Чигринский - Кусов, Азамов
Голы: Майкон, 62, 76 - Таджиев, 79 (с пенальти)

Напомним, ранее "Шахтер" выиграл первый матч на международном турнире в ОАЭ, обыграв египетский "Замалек" со счетом 3:2.