Мария Шарапова надеется сыграть за сборную России в следующем году. Об этом она заявила в четверг на пресс-конференции в Москве.

Как сообщает РИА "Новости", по словам М.Шараповой, в Россию она приехала только для того, чтобы поддержать команду в финале Кубка Федерации. "Я не смогу играть, так как у меня травма плеча, и врачи мне запретили в течение трех недель подавать. И здесь я только как спарринг-партнер", - сообщила теннисистка, выразив при этом надежду на то, что сможет выступать за сборную России в следующем году.

М.Шарапова призналась, что ей понравилась атмосфера в национальной команде. "Я всех девчонок знаю, но в команде для меня все ново, ведь до этого я никогда не была ее частью, - отметила теннисистка. - Вчера я тренировалась с Леной (Весниной), сегодня с Аней (Чакветадзе). Замечательная атмосфера, мне все очень нравится. Надеюсь, что в субботу нас будут поддерживать болельщики".

Напомним, 15-16 сентября в Москве на Малой спортивной арене "Лужники" состоится финал Кубка Федерации-2007 Россия - Италия. В заявку российской команды включены Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова и Елена Веснина. Что касается М.Шараповой, фамилия которой значилась в предварительном списке, то ее официальный дебют в составе сборной России откладывается из-за травм не в первый раз.