Шевченко объявил об окончании контракта со сборной: Всем спасибо, это была усердная работа
Андрей Шевченко после матча Швеция 1 - 2 Украина, Евро-2020 (фото - ЕРА)

Контракт главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко с Украинской ассоциацией футбола завершился. Он написал в Instagram речь, похожую на прощальную.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня истек мой контракт с Украинской ассоциацией футбола, я провел пять лет с главной командой страны. Это была усердная работа, которая доказала, что мы способны играть в современный футбол", – написал он, поблагодарив болельщиков, руководство УАФ, игроков и всех причастных к сборной Украины.

Шевченко объявил об окончании контракта со сборной: Всем спасибо, это была усердная работа
andriyshevchenko, Instagram

В УАФ пока об уходе Шевченко не сообщали. Из его поста также непонятно, возможно ли продление контракта. LIGA.net обратилась за комментариями в пресс-службу УАФ.

Пресс-атташе Шевченко Николай Васильков в комментарии LIGA.net не смог подтвердить или опровергнуть его уход с поста главного тренера.

Он отметил, что Шевченко сейчас находится на отдыхе, у него действительно истек сегодня контракт, о чем он отчитался и поблагодарил причастных к команде.

Глава комитета сборных в УАФ Мирон Маркевич в комментарии Tribuna сказал, что ему также неизвестно, покидает ли команду Шевченко.

ДОПОЛНЕНО В 15:42. Помощник Шевченко в сборной Андреа Мальдера написал в Instagram: "Наша работа с УАФ сегодня официально заканчивается". Он также отметил в посте самого Шевченко.

Шевченко объявил об окончании контракта со сборной: Всем спасибо, это была усердная работа
malderaandrea, Instagram
  • Шевченко работал со сборной с 2016 года. Вместе с ней он выиграл группу в дивизионе В Лиги наций УЕФА и вывел ее в элитный дивизион. Он также вышел с командой на Евро-2020 и дошел в нем до четвертьфинала.
  • Украинские и итальянские СМИ неоднократно писали, что Шевченко может получить работу в "Милане". Именно с этим клубом связаны лучшие годы его карьеры как футболиста.