Сборная Швейцарии сыграла вничью 0:0 с командой Гондураса в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, швейцарцы набрали четыре очка, и остались на третьем месте в группе Н. Гондурас набрал один пункт и финишировал четвертым.

Швейцарцы перед этим матчем набрали три очка в двух матчах, как и команда Испании, но у команды Оттмара Хицфельда была хуже разница мячей, поэтому для выхода в плей-офф им нужно было не только побеждать, но и надеяться, что чилийцы не проиграют испанцам.

Швейцарцы с первых минут завладели игровым преимуществом, но играли в невысоком темпе, а потому голевые моменты у ворот Гондураса в первом тайме практически не возникали. Лишь перед самым перерывом могли открыть счет европейцы, когда после навеса Дердийока мог бить с дальнего угла вратарской Нкуфо, но хорошего удара у форварда не получилось. Гондурас не то что не угрожал воротам соперника, но даже середину поля переходил редко.

Во втором тайме у швейцарцев практически ничего не выходило в атаке, тогда как у Гондураса было несколько очень хороших моментов для взятия ворот. Сначала Альварес вышел один на один с Бенальо, но переиграть голкипера не сумел. Затем Джерри Паласиос пробивал с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Швейцарцы так и не смогли провести ни одной опасной атаки, и матч завершился нулевой ничьей.