Сочи-2014: Шевченко финишировала 24-й в лыжной гонке на 10 км

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи разыграли комплект медалей в лыжных гонках среди женщин. Спортсменки соревновались на дистанции 10 км классическим стилем.

Олимпийской чемпионкой стала польская лыжницы Юстина Ковальчик, прошедшая дистанцию за 28:17.8 минут. Это вторая золотая медаль в копилке Польша и она выходит на 8-е место в медальном зачете.

Серебряную медаль выиграла шведка Шарлотта Калла, которая ранее на Олимпиаде-2014 выигрывала серебро в скиатлоне. Бронзовым призером стала норвежка Тереза Йохауг.

Лучший результат среди украинских лыжниц показала ветеран нашей команды Валентина Шевченко, финишировавшая на 24-й позиции. Ее отставание от лидера составило +2:15.2 минуты. Татьяна Антипенко стала 30-й (+2:49.1), Катерина Григоренко заняла 49-е место (+3:45.7). Марина Лисогор завершила соревнования на 58-й позиции (+5:17.6) среди 75 лыжниц.