Сочи-2014: украинская саночница едва не перевернулась на трассе
Елена Шхумова (фото - ЕРА)

Сегодня на зимних Играх-2014 в Сочи был разыгран комплект медалей в санном спорте среди женщин на одноместных санях.

Золотую медаль в этой дисциплине выиграл немецкая саночница Натали Гейзенбергер, которая по сумме четырех попыток показала время 3:19.768 минуты. Серебряным призером стала также спортсменка из Германии Татьяна Хюфнер с результатом 3:20.907 (+1,139) минуты. Бронзовая награда досталась американке Эрин Хэмлин - 3:21.145 (+1.377).

Лучшей из украинок стала Елена Стецькив, занявшая 26-е место среди 31 участницы. По сумме четырех попыток она проиграл лидеру более семи секунд - 3:27.497 (+7.729).

Еще одна украинка 20-летняя Елена Шхумова, дебютировавшая на Олимпиаде, до последней попытки шла на 17-й позиции, но в последнем заезде на середине дистанции она наполовину вылетела с саней и некоторое время ехала на спине, но смогла каким-то образом вернуться в сани и доехать до финиша. В результате Шхумова заняла последнее место.

Напомним, в соревнованиях на одноместных санях среди мужчин лучшим из украинцев стал Андрей Кись, занявший 28-е место среди 39 участников.