Киевский "Сокол" вышел на площадку переполненный решимости взять реванш за субботнее поражение от ХК "Белгород (2:4). Пятерка во главе с Литвиненко заперла гостей в их зоне, но вновь, как и накануне, уверенно на последнем рубеже действовал Анисимов. А вот первый же выпад гостей обернулся пропущенной шайбой. В средней зоне "забыли" Коломийца, тот выскочил один на один с Федоровым и технично разобрался с вратарем. Ответ "соколов" не заставил себя долго ждать. После серии бросков со средней дистанции Анисимов на мгновение потерял шайбу из виду, и этого хватило Зоткину, чтобы протолкнуть шайбу в ворота.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины, хозяева и дальше продолжали атаковать, и, казалось, еще одна шайба - дело времени. Но, видимо, это преимущество несколько притупило бдительность подопечных Александра Сеуканда. Последовала грубая потеря шайбы в средней зоне, и злой гений "Сокола" в этих матчах Сергей Благута вышел на одного Федорова, и отправил шайбу над щитком. В похожей ситуации уже в начале второго периода Благута довел преимущество своей команды до двух шайб. При еще одном выходе один на один на этот раз нападающий гостей отправил шайбу в девятку над плечом Федорова.

После этого наши хоккеисты выглядели определенно потерянными. Опасные моменты возле ворот Анисимова можно было сосчитать по пальцам одной руки. Даже в большинстве пятерке киевлян не удавалось серьезно "напрячь" оборону соперника.

После курьезного гола Литвиненко (Виталий забил шайбу из-за ворот в ближний угол) появилась надежда на то, что "Сокол" сможет развернуть ситуацию на льду в свою пользу. Однако удаление Цыруля за подножку в момент, когда белгородцы играли в меньшинстве, не позволила воспользоваться благоприятной ситуации, и гостям удалось сохранить минимальный перевес до второго перерыва.

Едва начался заключительный период, как Коломиец оставил свою команду в меньшинстве, и "Соколу" удалось реализовать большинство. Правда, к голу привели не комбинационные действия, а сольный проход Александра Бобкина, который не играл в первом матче, через всю площадку и точный бросок мимо вратаря с неудобной руки.

Решающий рывок киевский "Сокол" совершил в середине третьего периода. Сначала при игре «четыре на четыре» Малов вышел на рандеву с Анисимовым. Первый бросок вратарь белгородцев отбил, но Малов со второй попытки отправил шайбу в сетку. А спустя чуть более минуту Бобкин воспользовался несогласованностью защитника и вратаря гостей, и протолкнул шайбу в ворота. Он же под занавес встречи несильным броском, стоя спиной к воротам, установил окончательный счет в этом матче.