Киевский хоккейный клуб "Сокол" проиграл свой первый матч четвертьфинальной серии плей-офф в Высшей лиге Открытого чемпионата России. В домашнем поединке против ханты-мансийской "Югры" "Сокол" уступил со счетом 0:2.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, хозяева пропустили шайбу уже в первой смене, когда Алексей Булатов сыграл нестандартно: с разворота прострелил в сторону пятачка хозяев, где Дмитрий Алтерев оказался самым расторопным - 0:1. По ходу встречи представитель "Востока" мог еще не единожды "расписаться" в воротах Игоря Карпенко, но страж ворот "Сокола" не ошибался вплоть до 56-й минуты, когда не дотянулся до шайбы перед своими воротами и Коробов установил окончательный счет - 0:2.

Отметим, что во втором периоде "Сокол" дважды получил шанс отличиться в игре "5 на 3", но оба раза сыграл невыразительно, не создав голкиперу Константину Чащухину должных проблем.

Второй матч в серии до трех побед команды сыграют сегодня.