Киевский "Сокол" и во втором матче 20-го тура высшей лиги Чемпионата России по хоккею переиграл саратовский "Кристалл", причем с тем же счетом 3:1.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Как сообщает "Наш спорт", первый период, прошедший с преимуществом хозяев, не принес радости немногочисленным болельщикам. Свои моменты "Сокол" не использовал (наиболее реальный был на 8-й минуте у Алексея Деева, когда хозяева были в меньшинстве), а за минуту до первого периода и вовсе пропустили. Максим Зуенков оказался расторопнее всех на пятачке, и отправил шайбу мимо Федорова.

Отыгрались киевляне в начале второго периода, когда на скамейку штрафников отправился Цымбалов. Красивую комбинацию с участием Литвиненко и Малова броском с пятачка в касание завершил Сергей Семин. В дальнейшем все попытки подопечных Александра Сеуканда выйти вперед, в основном за счет дальних бросков, умело пресекал голкипер Горюнов.

Начало третьего периода получилось похожим на предыдущий: снова удаление у гостей, и вновь киевляне извлекают из него максимальную выгоду – бросок Олега Благого от синей линии пришелся точнехонько в девятку.

Гости, минут за пять до конца периода, почувствовав возможность увезти из Киева очки, активизировались, но наша оборона во главе с Александром Федоровым выстояла. За 1.40 гости взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого игрока, но в результате получили еще одну шайбу в свои ворота – Евгений Пастух умело подставил клюшку под бросок Юрия Гунько.

В итоге еще одна победа над "Кристаллом" 3:1 позволила киевлянам записать в турнирную таблицу очередные три очка и с отличным настроением уйти на новогодние праздники.

Результатаы других игр 20-го тура:
ХК "Белгород" – "Дизель" (Пенза) – 0:7 ЦСК ВВС (Самара) – "Титан" (Клин) – 3:2 Б
"Ариада-Акпарс" (Волжск) – ХК "Дмитров" (Дмитров) – 2:1
"Нефтяник" (Альметьевск) – "Кристалл" (Электросталь) – 6:4
"Нефтяник" (Лениногорск) – "Капитан" (Ступино) – 3:2