Суркис: ФФУ даст оценку действиям Ярмоленко и Степаненко
Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис отказался давать оценку вчерашней драке футболистов столичной команды и донецкого Шахтера. Об этом сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

"Поступки Андрея Ярмоленко, Тараса Степаненко и других участников матча, ввязавшихся в драку, включая запасных, я обсуждать сейчас не хочу - все хороши. Дисциплинарный комитет федерации даст им надлежащую оценку… На чемпионате Европы, где игроки Динамо и Шахтера окажутся по одну сторону баррикады, конфронтации внутри сборной быть не должно. Это аксиома", - заявил Суркис.

Он выразил готовность извиниться перед болельщиками Динамо и Шахтера за конфликт между командами.

"…я не сторонник агрессии, за которую готов извиниться перед болельщиками Динамо и Шахтера, но следует оценивать ситуацию в комплексе - и помнить, с чего все началось", - подчеркнул он.

"Нас упрекают в неуважении к сопернику, дважды обыгравшему динамовцев в ходе сезона - Мирча Луческу даже сказал, что не победивший горняков в личных встречах чемпион не кажется ему полноценным. Но если так - полноценными ли серебряными призерами стали горняки, если дважды уступили Днепру? И можно ли считать демонстрацией уважения к противнику оскорбительный перепев динамовского гимна, которым, используя лексику, далекую от литературной, дирижировал в самолете капитан Шахтера Дарио Срна? Ведь исполняли горняки эту песню под видеозапись, позднее размещенную в интернете", - объяснил свою точку зрения Суркис.

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко в интервью Depo.ua выразил надежду, что до матча сборных Украины и Германии конфликт будет улажен.

Шахтер вчера обыграл Динамо со счетом 3:0. До этого, 24 апреля, Динамо стало чемпионом Украины досрочно.

Читайте также - Шахтер-Динамо: разгром киевлян и драка в конце матча

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.