Суркис: Милевского три месяца не видели в "Динамо"
Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что контракт нападающего Артема Милевского с клубом истекает в пятницу, а сам форвард больше трех месяцев не появлялся на базе в Конча-Заспе.

"Чтобы не будоражить общественность Украины, я скажу сразу: у Артема Милевского контракт с "Динамо" истекает 5 сентября 2013 года. 5 сентября 2013 года он становится свободным агентом. Я ему всячески желаю найти команду, хотя и понимаю, что это будет сложно. В сильном европейском чемпионате он сыграть не сможет, потому что трансферное окно закрыто. Может быть, он решил еще на полгода сделать паузу, погулять, привести себя в нужные кондиции. Хотя я еще не слышал, чтобы футболист, который не тренируется, был в нормальных оптимальных кондициях. Я к Артему никаких претензий не имею. Видно мы виноваты в таком его воспитании, не до конца сумели его поставить на место. Он - парень гламурный, любит гулять, а футбол у него был на втором плане. Он отдал много сил киевскому "Динамо", правда, не особо много мы с ним выиграли. Я желаю ему всяческих успехов, с 6 сентября 2013 года он может стать игроком любой команды, которая его пригласит", - сказал Суркис, слова которого приводит пресс-служба "Динамо".

По словам президента "Динамо", Милевского он полгода на тренировках не видел. "Поэтому даже не знаю, какое у него "отношение", и не понимаю вообще, чего он хочет в этой жизни. Очень жаль, что такой талантливый футболист таким образом закончит свою карьеру. А может, и не закончит, может, он станет звездой опять в каком-то другом клубе. Повторю, после 5 сентября он становится свободным агентом, может пойти на телевидение, может, его на тренерскую карьеру потянет, тогда он поймет, что такое нарушение спортивного режима", - отметил он.

Суркис также рассказал, что Милевский не приходил с просьбой расторгнуть контракт раньше."Возможно, я бы пошел навстречу и отпустил бы его и до 1 августа, и до 1 июня, дал бы ему возможность трудоустроиться, получать хорошую зарплату в другом клубе, потому что мы на него не рассчитывали. И не я на него не рассчитывал, потому что я решаю многие вопросы, но не решаю вопросы комплектации команды - для этого есть главный тренер. В этом году мы провели, я считаю, великолепную трансферную компанию, мы купили хороших футболистов, но им, естественно, надо адаптироваться. Надо дать время и тренерам, и игрокам, и тогда, надеюсь, будет результат. А по Милевскому - это было решение Блохина. Артем еще весной пытался играть за "Динамо-2", а потом решил вообще не заниматься футболом, а только находиться там, где мы часто видим его в разных видах. Подчеркиваю, до того момента, пока он приходил и выполнял свои обязанности, он получал заработную плату. А на протяжении последних трех с половиной месяцев мы Милевского в клубе не видели, поэтому, естественно, он зарплату не получал. Надо все-таки ходить на работу и хотя бы отмечаться. Он даже этого не делал", - сказал он.

Напомним, по информации турецких СМИ Милевский в ближайшие дни подпишет контракт с "Газиантепспором".

Досье на Игоря Суркиса