Суркис раскритиковал Девича за свадьбу в день матча сборной
Григорий Суркис

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис раскритиковал нападающего "Металлиста" Марко Девича, который назначил свою свадьбу на 2 июня, когда сборная Украины играла товарищеский матч с Камеруном. К тому же форвард не играл вчера с Черногорией якобы из-за травмы.

"Девич не перенес свадьбу ради основного матча в этом отборе. Та фантастическая форма, которую набрал Девич, предполагала, что он нам нужен был кровь из носу. Но к сожалению Девич выбрал абсолютно другой формат своей жизни. Я думаю, ни один украинский футболист не женился бы в этой ситуации, в этот день, когда фактически сборная решает вопрос попадания в Бразилию, то ли напрямую, то ли через плей-офф", - сказал Суркис.

Согласно информации "Металлиста", Девич в матче 29-го тура чемпионата Украины против "Днепра" получил травму и в последнем матче сезона против "Карпат" форвард на поле не вышел. Также он не был вызван на сбор национальной команды.

Напомним, 7 июня сборная Украины со счетом 4:0 на выезде обыграла команду Черногории и поднялась на третье место в группе Н, сохранив хорошие шансы на выход в финальную часть чемпионата мира-2014.