Симферопольская «Таврия» со счетом 0:3 на выезде проиграла леверкузенскому «Байеру» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - 2010/2011.

Уже на первой минуте матча хозяева поля повели в счете. Голкипер «Таврии» неудачно выбил мяч из штрафной прямо на ногу Михалу Кадлецу, который метров с 18-ти отправил мяч в нижний угол ворот. Крымчане могли сравнять счет спустя пару минут, но Александр Ковпак не воспользовался неразберихой в штрафной соперника. После этого игра успокоилась: немцы не форсировали события, а у «Таврии» в атаке ничего не получалось. Перед самым перерывом Августо едва не удвоил счет, но в этот раз Постранского спасла перекладина.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот «Таврии», но появившийся на поле Михаэль Баллак не сумел переправить мяч в ворота с нескольких метров. Опасно пробивал вышедший на замену Дердийок, но Постранский вытащил мяч из-под перекладины. Затем голкипер спас свою команду после дальнего выстрела Барнетты.

«Таврия» лишь пару раз сумела ответить своими контратаками, на острие которых был Голайдо, но немецкие защитники не позволили реализовать эти моменты нашему форварду. Казалось, что крымчане смогут удержать в общем-то приемлемый результат, но за пять минут до конца игры наша команда все же дважды пропустила. Сначала Кадлец оформил дубль, а затем Баллак реализовал пенальти.

Ответная игра состоится через неделю в Симферополе.