Тренер "Наполи": Победа "Днепра" не по игре
Вальтер Маццарри (фото: ЕРА)

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри считает, что во вчерашнем матче с "Днепром" его команда не заслуживала поражения, а украинский клуб просто лучше использовал свои моменты.

"Что касается сегодняшнего матча, то результат не по игре. Но у нас еще остаются шансы в этой группе. Как и в матче с ПСВ, нам не удался первый тайм. Мы также получили быстрый гол в свои ворота. Но в целом наша команда и соперник создали примерно одинаковое количество моментов, однако у него была лучше реализация. Что касается второго тайма, то в нем на поле была только наша команда. Мы сумели забить один гол, но не реализовали еще несколько моментов", - сказал Маццари, слова которого приводит официальный сайт "Днепра".

Тренер также объяснил, почему в матчах Лиги Европы в основном составе выпускает резервистов. "В прошлом году мы ориентировались в Лиге чемпионов на определенный костяк исполнителей, и в итоге заняли только пятое место в своем чемпионате. Это говорит о том, что при играх одним составом срывы неизбежны, поэтому сейчас мы и стремимся к ротации", - отметил он.

Напомним, матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы "Днепр" - "Наполи" завершился вчера победой украинцев со счетом 3:1. "Днепр" после трех туров с девятью очками возглавляет группу F.